вторник, 5 августа 2014 г.

Необычный подарок на свадьбу

Свадьба - это очень красивое, волнующее и значимое торжество! Свадьба -  это не только рождение семьи, но и семейных традиций. Свадьба - это только начало...

В прошлую субботу в нашей семье произошло это радостное событие. Любимая племяшка мужа вышла замуж. Было много радостных улыбок, слез умиления, восхищенных взглядов, цветов и подарков. В последнее время лучший подарок на свадьбу, если это квартира или машина ))), то, конечно же, деньги. И гости, с претензией на оригинальность, соревнуются лишь в оформлении заветных купюр.

Мне тоже захотелось чего-нибудь эдакого. Заглянула на свой любимый сайт 7darov, это просто копилочка замечательных идей и море вдохновения. Погуляв там пару-тройку вечеров, наполнившись идеями и вдохновением, пошла всё переваривать. Думала, думала и наконец придумала, что будет не один подарок, а много разных. Чтобы продлить молодоженам интригу и радость от распоковывания даров.

И вот она, коробка-сюрприз с подарками на каждый день медового месяца.

необычный подарок на свадьбу коробка на медовый месяц


А что же там внутри...

А внутри большой коробки много-много совсем маленьких и чуть по больше коробочек.
С коробочками пришлось почесать макушку. В хозяйстве нашлось штучки 4 припасенных, но этого же мало. И я стала приставать к родным, друзьям и знакомым, чтобы если вдруг у них тоже завалялись маленькие упаковочки, ни в коем случае не выбрасывали, а отдавали мне. И добрые люди нашлись. Я была счастлива, но любимый муж навряд ли, потому что квартира на время превратилась в склад тары. Из больших коробочек делала маленькие, нужного размера. В общем, с этим справилась.

необычный подарок на свадьбу коробка на медовый месяц


Следующим этапом я должна была написать карточки, т.к. каждый подарочек решила дополнить фразой в стиле ЛавИз. Например, в первой коробочке, в которую я положила деньги, была надпись "Любовь - это не секс в первую брачную ночь", подразумевая, что молодожены в основном считают деньги, а не занимаются любовью.))) Некоторые фразы родились спонтанно, а, например, над теми же деньгами пришлось подумать и подключать коллективный мозг семьи.)))

вкладыши лав из для необычного подарока на свадьбу коробка на медовый месяц


Подарочки самые разные, в основном это сувениры и приятные мелочи, т.к. основным подарком были всё таки деньги, а всё остальное лишь романтическая игра.

лав из необычный подарок на свадьбу коробка на медовый месяц


В качестве обертки для коробочек использовала цветную бумагу. Это просто разноцветное счастье получилось какое-то. Сама обзавидовалась.)))

необычный подарок на свадьбу коробка на медовый месяц

необычный подарок на свадьбу коробка на медовый месяц

необычный подарок на свадьбу коробка на медовый месяц


Самое главное, что у каждой коробочки свой порядковый номер, и открывать их нужно строго соблюдая порядок. А чтобы молодые ничего не перепутали и не забыли, хотя им и простительно, я написала инструкцию.

инструкция к необычному подароку на свадьбу коробка на медовый месяц


И чтобы эти хитрюги не открыли всё сразу, обязала их фотографировать каждый день, и главное, чтобы в кадре обязательно присутствовала текущая дата.)))

Вот такой получился подарок.

необычный подарок на свадьбу коробка на медовый месяц

необычный подарок на свадьбу коробка на медовый месяц


Молодоженам эта затея очень понравилась. Представляете, они даже в свадебное путешествие взяли коробочки. Специально для них освободили местечко в чемодане, выбросив пару платьев и парадных футболок.  Теперь я в предвкушении их фотоотчета со счастливыми мордашками.

Буду рада, если кому-нибудь моя идея тоже понравится.
Мира вам, добра, любви и радужного настроения!

1 комментарий :

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...